Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Стартовала международная экспедиция «Алтай - Золотые горы»
24.07.2012 14:22

В понедельник, 23 июля, из города Барнаула началась международная экспедиция «Алтай - Золотые горы», взято с официального сайта администрации Алтая.

В экспедиции примут участие примерно 20 представителей прессы, власти и турбизнеса. За 2 недели они будут посещать достопримечательности Алтая на территории Казахстана, Монголии, Китая и России. Участникам вояжа за две недели необходимо проехать примерно четыре тысячи километров.

В программе автопробега - ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», озеро Толбонур в Баян-Ульгийском аймаке, город Белокуриха, плато Укок в Алтае,  озеро Ая, Рахмановские ключи, Телецкое озеро, монгольский город Кобдо, реки Монголии, озеро Канас в Китае, казахстанские озера, Горная Колывань.

27 июля в Баян-Ульги в Монголии устроят одиннадцатое заседание Международного совета по координации «Наш общий дом - Алтай», где участвуют представители всех участников- регионов экспедиции.

Алтайский регион - это один из самых развивающихся регионов по миру. Здесь имеются и рекреационные ресурсы, и полезные ископаемые, но самое основное - здесь есть увлекательнейшая история, здесь живут хорошие люди. Участникам автопробега выпадает честь делать то же, что уже делали их предшественники: сделать народы чуть ближе друг к другу и сделать так, чтобы потенциал, который есть в Алтайском крае, был задействован и востребован. Бизнес заинтересован, люди ждут, чтобы маршрут был настоящей дорогой в будущее -  говорит Александр Алчубаев - министр инвестиций и экономического развития республики Алтай.

Прочитано:  1524 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg